Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.

<p>Eine Radierung entsteht, Druckwerkstatt der Kunsthochschule Berlin-Weißensee</p>
<p>Eine Radierung entsteht, Druckwerkstatt der Kunsthochschule Berlin-Weißensee</p>
<p>Eine Radierung entsteht, Druckwerkstatt der Kunsthochschule Berlin-Weißensee</p>

Eine Radierung entsteht, Druckwerkstatt der Kunsthochschule Berlin-Weißensee

<p>Druckstöcke und Andrucke von Birgit Brandis</p>
<p>Druckstöcke und Andrucke von Birgit Brandis</p>
<p>Druckstöcke und Andrucke von Birgit Brandis</p>

Druckstöcke und Andrucke von Birgit Brandis

<p>Ausstellung von Peter Kogler im Kunstraum Seilerstraße</p>
<p>Ausstellung von Peter Kogler im Kunstraum Seilerstraße</p>
<p>Ausstellung von Peter Kogler im Kunstraum Seilerstraße</p>

Ausstellung von Peter Kogler im Kunstraum Seilerstraße

<p>Beim Aufbau der Ausstellung von Dasha Shishkin, Herbst 2012</p>
<p>Beim Aufbau der Ausstellung von Dasha Shishkin, Herbst 2012</p>
<p>Beim Aufbau der Ausstellung von Dasha Shishkin, Herbst 2012</p>

Beim Aufbau der Ausstellung von Dasha Shishkin, Herbst 2012

<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>
<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>
<p>Jenny Holzer Edition entsteht</p>

Jenny Holzer Edition entsteht

Einzelblätter

E 528 Kathrin Haaßengier Kinetisches Objekt
E 527 Julia Schmid Zwei Inkjet-Drucke mit Textblatt in einer Mappe
E 526 Frank Wiebe Radierung
E 525 Frank Wiebe Radierung
E 524 Heiner Franzen Objekt aus Falt-Kapa mit Mappe
E 523 Matthias Weischer Farblithographie
E 522 Matthias Weischer Farblithographie
E 521 Yvette Kießling Diptychon, bestehend aus zwei vierfarbigen Lithographien
E 520 Yvette Kießling Diptychon, bestehend aus zwei vierfarbigen Lithographien
E 519 Dan Graham Siebdruck
E 518 Martin Walde Multiple
E 517 Johanna Jaeger Polaroid, Unikat im Passepartout
E 516 Daniel Wogenstein Lithographie
E 515 Daniel Wogenstein Lithographie
E 514 Christopher Wool Siebdruck
E 513 Christopher Wool Siebdruck
E 512 Jan Paul Evers Photographie
E 511 Jan Paul Evers Fotogramm
E 510 Dirk Meinzer Siebdruck mit Nachtleuchtfarbe
E 509 Dirk Meinzer Siebdruck mit Nachtleuchtfarbe
E 508 Stefan Marx Multiple
E 507 Stephan Balkenhol Lithographie
E 506 Sonja Alhäuser Farblithographie
E 505 Stephan Balkenhol Lithographie und Werkverzeichnis
E 504 Lorenz Estermann Siebdruck
E 503 Lorenz Estermann Siebdruck
E 502 Oliver Ross Kombinationsdruck
E 501 Oliver Ross Kombinationsdruck
E 500 Thomas Kilpper Triptychon aus drei Hochdrucken
E 499 Thomas Kilpper Triptychon aus drei Hochdrucken
E 498 Thomas Kilpper Triptychon aus drei Hochdrucken
E 497 Tobias Premper Boxenbuch
E 496 Jörn Vanhöfen C-Print
E 495 Jörn Vanhöfen C-Print
E 494 Kai Schiemenz Holzdruck
E 493 Daniel Roth Kassette mit Flachdruck und montierten Objekten
E 492 Andy Hope 1930 Heliogravüre, zweiteilig
E 491 Anja Tchepets Leporello, Hochdruck
E 490 Anja Tchepets Leporello, Hochdruck
E 489 Daniel Spoerri Tischset-Block mit Schuber

123

© Griffelkunst e.V. 2017 Alle Rechte vorbehalten! Impressum